Programm des Mondsee 5-Seen Radmarathon Wochenendes

Änderungen des Zeitplans und der einzelnen Programmpunkte vorbehalten.

Samstag, 24. Juni 2017

  • 14:00 bis 19:00 Uhr: Startnummernausgabe & Nachnennungen am Start-Zielgelände
    MTB-Challenge + Radmarathon: im Gebäude der Marktgemeinde Mondsee
    Baumhaus Kids-Race + Handbike + Tour D Familienstrecke: beim Info-Stand vor der Marktgemeinde Mondsee
  • Ab 14:00 Uhr: Freies Training auf der Mountainbike-Strecke
    Achtung: Die Strecke ist erst ab 15:00 Uhr gesperrt. Ab 15:00 Uhr findet auch das Baumhaus Kids-Race auf einem kleinen Teil der Strecke statt - bitte Rücksicht nehmen!
  • Ab 15:00 Uhr: Kaiserschmarrn-Party für ALLE
    Solange der Vorrat reicht. Freiwillige Spende - der Reinerlös wird für karitative Zwecke verwendet!
  • 15:00 bis 16:00 Uhr: Baumhaus Kids-Race im Zentrum von Mondsee
  • 16:00 bis ca. 18:00 Uhr: 1. Mondsee MTB-Challenge powered by biking6.at
  • 18:00 bis 22:00 Uhr: Live Musik im Festzelt mit taxless - finest rock music
  • 18:00 Uhr: Siegerehrung Baumhaus Kids-Race im Festzelt
  • 20:00 Uhr: Siegerehrung MTB-Challenge im Festzelt

Sonntag, 25. Juni 2017

  • Ab 05:30 Uhr bis kurz vor dem jeweiligen Start: Startnummernausgabe & Nachnennungen am Start-Zielgelände
    Radmarathon: im Gebäude der Marktgemeinde Mondsee
    Handbike + Tour D Familienstrecke: beim Info-Stand vor der Marktgemeinde Mondsee
  • Ab 7:00 Uhr: Start der einzelnen Strecken
    7:00 Uhr: Tour A 200 km
    7:30 Uhr: Tour B 134 km
    7:50 Uhr: Handbike 1 + Einrad 25 km
    8:00 Uhr: Handbike 2 + Einrad Tour C 75 km
    8:15 Uhr: Tour C 75 km Ü50 + Ü60 + Ü70
    8:17 Uhr: Tour C 75 km U40 + Ü40
    8:35 Uhr: Tour D Familienstrecke 25 km
  • Ab ca. 08:30 Uhr: Zieleinlauf Handbike 1 25 km
  • Ab ca. 10:00 Uhr: Zieleinlauf Tour C 75 km
  • Ab ca. 10:10 Uhr: Zieleinlauf Handbike 2 Tour C 75 km
  • Ab 10:30 Uhr: Radsportfest am Marktplatz und im Festzelt
    Pasta-Party für alle Teilnehmer
    Musikalische Umrahmung
  • Ab ca. 10:45 Uhr: Zieleinlauf Tour B 134 km
  • Ab ca. 12:15 Uhr: Zieleinlauf Tour A 200 km
  • 13:00 Uhr: Siegerehrung im Festzelt
    Handbike: ab 13:00 Uhr
    Tour C: ab 14:00 Uhr
    Tour B: ab 14:30 Uhr
    Tour A: ab 15:00 Uhr
  • 15:30 Uhr: Wertungsschluss
  • 16:30 Uhr: Ende der Chiprückgabe & der Teilnehmergeschenk-Ausgabe

Durchs Programm führen Austria Top Tour Sprecher Rudi Schwaiger & Jakob Fischer.